normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
Drucken
 

E-Junioren

E-Junioren 2018/2019

hinten v. l.: Trainer Pascal Giptner, Noah Petzold, Tobias Risch, Lena Müller, Jonas Biedermann, Finn Barthold, Konstantin Opitz, Trainer Andreas Kraske
vorn v. l.: Nina Krieger, Oliver Knoch, Niklas Jechorek, Hannes Drews, Florian Rother, Alfred Weidhase, Bruno Frotscher

 

 

 

Spielplan - Kreisliga Staffel B - Saison 2018/2019

 

1.Spieltag 18.08.2018  09:00 Uhr  LSV 49 Oettersdorf - SV 1990 Ebersdorf 6:0
2.Spieltag 26.08.2018 09:00 Uhr SV BW Neustadt/Orla II - LSV 49 Oettersdorf 2:6
3.Spieltag 01.09.2018 10:30 Uhr JFC Saale-Orla II - LSV 49 Oettersdorf 1:4
4.Spieltag 08.09.2018 09:00 Uhr LSV 49 Oettersdorf - BSG Chemie Kahla 1:4
5.Spieltag 20.10.2018 10:30 Uhr SG Rosenthal Blankenstein - LSV 49 Oettersdorf 4:1
6.Spieltag 27.10.2018 10:30 Uhr LSV 49 Oettersdorf - FSV Schleiz 2:4
7.Spieltag 10.11.2018 10:00 Uhr VfR Bad Lobenstein II - LSV 49 Oettersdorf 0:0
8.Spieltag 03.05.2019 10:00 Uhr LSV 49 Oettersdorf - FC Chemie Triptis  
9.Spieltag 13.04.2019 09:30 Uhr Bodelwitzer SV II - LSV 49 Oettersdorf Abg.
         
10.Spieltag 01.05.2019

10:00 Uhr

SV 1990 Ebersdorf - LSV 49 Oettersdorf    
11.Spieltag 

11.04.2019

17:00 Uhr LSV 49 Oettersdorf - SV BW Neustadt/Orla II 4:3
12.Spieltag 23.03.2019 09:00 Uhr LSV 49 Oettersdorf - JFC Saale-Orla II 3:0
13.Spieltag 30.03.2019 09:00 Uhr BSG Chemie Kahla - LSV 49 Oettersdorf 4:1
14.Spieltag 06.04.2019 10:00 Uhr LSV 49 Oettersdorf - SG Rosenthal Blankenstein 0:1
15.Spieltag 12.05.2019 09:00 Uhr FSV Schleiz - LSV 49 Oettersdorf  
16.Spieltag 16.05.2019 17:00 Uhr LSV 49 Oettersdorf - VfR Bad Lobenstein II  
17.Spieltag 25.05.2019 09:00 Uhr FC Chemie Triptis - LSV 49 Oettersdorf  
18.Spieltag 01.06.2019 09:00 Uhr LSV 49 Oettersdorf - Bodelwitzer SV II  

 

 

 

Spielplan - Kreispokal E-Junioren - Saison 2018/2019

 

Ausscheidungsrunde 15.08.2018  17:30 Uhr  LSV 49 Oettersdorf - Täler SV Ottendorf      6:1
1. Hauptrunde 16.09.2018 09:00 Uhr LSV 49 Oettersdorf - SV Schott Jena II 6:1
Achtelfinale 31.10.2018 10:30 Uhr SG Union Isserstedt II - LSV 49 Oettersdorf 1:3
Viertelfinale 03.11.2018 09:00 Uhr LSV 49 Oettersdorf - SG VfR Bad Lobenstein II 0:1
Besucher: 
56954