normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
Drucken
 

D-Junioren

D-Junioren 2018/2019

hintere Reihe v.l.: Trainer Sebastian Karth, Erik Gräfe, Johannes Berger, Niclas Hollmann, Lio Brünner, Bastian De Jong, Luan Gashi, Chris Hammerschmidt, Trainer Stephan Karth
vordere Reihe v.l.: Leon Herpich, Raphael Karth, Luca Fahlke, Joel Muthreich, Benedikt Sowada, Luca Meyer, Linus Köberlein, Robert Neundorf 

es fehlt: Konstantin Gräsel

 
 


Spielplan - Kreisliga Staffel A - Saison 2019/2020

 

1.Spieltag    24.08.2019  10:30 Uhr  FC Chemie Triptis - LSV 49 Oettersdorf    
2.Spieltag 06.09.2019 17:00 Uhr SV 1990 Ebersdorf - LSV 49 Oettersdorf  
3.Spieltag 14.09.2019 09:00 Uhr LSV 49 Oettersdorf - SG VfB Steudnitz 1990 II  
4.Spieltag     spielfrei  
5.Spieltag 26.10.2019 10:30 Uhr SG VfR Bad Lobenstein II - LSV 49 Oettersdorf  
6.Spieltag 02.11.2019 10:30 Uhr LSV 49 Oettersdorf - SV St. Gangloff  
7.Spieltag 16.11.2019 10:30 Uhr JFC Saale-Orla II - LSV 49 Oettersdorf  
8.Spieltag 23.11.2019 10:30 Uhr LSV 49 Oettersdorf - SG Rotation Rosenthal/Rennsteig  
9.Spieltag 30.11.2019 10:30 Uhr LSV 49 Oettersdorf - Bodelwitzer SV II  
         
10.Spieltag 07.03.2020 10:30 Uhr LSV 49 Oettersdorf - FC Chemie Triptis  
11.Spieltag 14.03.2020 10:30 Uhr LSV 49 Oettersdorf - SV 1990 Ebersdorf  
12.Spieltag 21.03.2020 10:30 Uhr SG VfB Steudnitz 1990 II - LSV 49 Oettersdorf  
13.Spieltag     spielfrei  
14.Spieltag 02.05.2020 10:30 Uhr LSV 49 Oettersdorf - SG VfR Bad Lobenstein II  
15.Spieltag 09.05.2020 10:30 Uhr SV St. Gangloff - LSV 49 Oettersdorf  
16.Spieltag 16.05.2020 10:30 Uhr LSV 49 Oettersdorf - JFC Saale-Orla II  
17.Spieltag 23.05.2020 10:30 Uhr SG Rotation Rosenthal/Rennsteig - LSV 49 Oettersdorf  
18.Spieltag 07.06.2020 09:00 Uhr Bodelwitzer SV II - LSV 49 Oettersdorf  

 

 

 

Spielplan - AOK Plus Landespokal D-Junioren - Saison 2019/2020

 

1. Hauptrunde  17.08.2019  10:30 Uhr  LSV 49 Oettersdorf - JFC Saale-Orla   1:3

 

 

 

 

Besucher: 
59672